KA-BAR DOZIER FOLDING HUNTER - GREY 4062GY

Ka-Bar Dozier - это серия складных ножей от известнейшего ножевого дизайнера североамериканского континента. Это прочные уверенные складники с надежным проверенным замком lockback.
Дозьер - признанный корифей найфмейкерства, воспитавший не один десяток молодых и перспективных мастеров, гуру своего дела, оказавший влияние своим творчеством на направление развития современного ножевого мира.
Ножи Боба Дозьера не раз оказывались предметом различных тестов и испытаний и всегда выходили из них с честью. Многие эксперты и коллекционеры отзываются о продукции Боба Дозьера как об изделиях высочайшего качества и функциональности.
К отменным режущим свойствам ножей от Боба Дозьера следует добавить его феноменально тонкое сведение клинка. Ножи мастера предназначены для реза и именно рез у них просто потрясающий! Вдобавок каждый экземпляр от Дозьера - это крепко сбитая конструкция, в которой немало внимания уделяется надежности и долговечности.
Все ножи мастера функциональны. Он сам не раз подчеркивал, что тратит свое время не на изделия для полок, а на изготовление настоящих охотничьих ножей из высококачественных сталей, причем — за разумную цену. 

 

Клинок выполнен из стали AUS-8 — это нержавеющая сталь японского производства. Она хорошо выдерживает ударные нагрузки и быстро точится. Но с другой стороны, заточку держит средне и нуждается в относительно частой правке.

Рукоять изготовлена из FRN — это живучий материал, хорошо противостоит ударам и открытому огню. К минусам можно отнести слабую переносимость холодов — при температуре ниже 17 градусов, ударная прочность может снизиться. С остальном же этот материал, оправдывает свою стоимость.

 

Характеристики:

  • Длина лезвия: 80 мм
  • Общая длина: 183 мм
  • Длина рукояти: 103 мм
  • Толщина клинка: 3,0 мм
  • Материал клинка: AUS-8
  • Материал рукояти: FRN
  • Изготовитель: Ka-Bar, США
  • Вес: 65 гр 

https://rifknives.com/ru/collections/ka-bar-tactical-knives/products/ka-bar-dozier-folding-hunter-grey-4062gy

Archive RIFKNIVES

חזור לKA-BAR TACTICAL KNIVES - «Кабар» (нож)