Ножи Opinel (Опинель)

кухонные ножи опинель

Opinel – это один из самых узнаваемых брендов из Франции, который известен каждому любителю качественных и универсальных ножей самой разной конструкции и предназначения.  Ножи Опинель интернет магазин Rifknives  предлагает в самом широком ассортименте: мы ответим на любые ваши вопросы и поможем определиться с выбором.

Каталог Опинель описывает продукцию французского производителя, история которого ведется с далекого 1890 года. Основателем компании является Жозеф Опинель, который изготовил и представил на суд публике первый складной нож.

Тяга Жозефа к ножам была совершенно не случайна, так как его дед – Витор Амеди Опинель в свое время был коробейником, который сумел выучиться на профессионального кузнеца и открыть свою собственную мастерскую.

Интерес к производственным процессам настолько увлек молодого Жозефа, что со временем он начал грезить о том, чтобы создать что-нибудь прикладное с помощью современных станков. Его мечтой стали складные ножи, форму для которых он постоянно совершенствовал.

В результате в 1890 году, когда Жозефу исполнилось 18 лет, он создал свою первую модель оригинального складного ножа. В течение следующих семи лет он продумывает новую коллекцию, в результате чего в 1897 году появляется модельный ряд с 12 разными номерными размерами.

Идея была в том, что у всех людей разные по размеру руки, и каждому по руке придется свой оригинальный нож. К тому же, под разные цели и задачи (нарезка мяса, сыра, хлеба, овощей, рыбы и так далее) лучше подойдет тот или иной размер и тип клинка.

Качество по доступной цене

Сегодня Опинель – кухонный нож номер один в мире, который при этом является максимально универсальным и используется в самых разных сферах, начиная от охоты и рыбалки и заканчивая туристической отраслью. Наш Опинель сайт всегда готов предложить максимальный ассортимент качественной фирменной продукции бренда.

На ножи Опинель цена зависит от многих параметров, среди которых:

  •     предназначение;
  •     тип;
  •     конструкция;
  •     категория и так далее.

Опытные менеджеры ответят на любые вопросы и помогут определиться с выбором для каждого покупателя.

Back to blog